Wir sind da, wo Menschen uns brauchen

IHRE ANSPRECHPERSONEN

EVIM

Abteilung Freiwilliges Engagement 
Kaiser-Friedrich-Ring 88
65185 Wiesbaden
Tel.: 0611 172 170-10
E-Mail: freiwillig@evim.de

Öffnungszeiten:
Mo.-Fr.: 09:00 – 12:00 Uhr


Offene Sprechzeiten
Be welcome:

Mi.: 14:00 – 17:00 Uhr


Weitere Termine nach Absprache.

Dr. Karin Falkenstein

Abteilungsleitung
karin.falkenstein@evim.de

Andrea Stinner

Leitung Freiwilligendienste
andrea.stinner@evim.de
Tel.: 0611/172 170 -13

Carmen Santos

Verwaltung
carmen.santos@evim.de
Tel.: 0611/172 170 -10

Faruk Caliskan

Jahrespraktikant Verwaltung
praktikant-fe@evim.de
Tel.: 0611/172 170 -22

Carolin Albert

Projektleitung HauF
Auslandsdienste
carolin.albert@evim.de
Tel.: 0611/172 170 - 18

Philipp Andrae

Freiwilligendienste Inland
philipp.andrae@evim.de
Tel.: 0611/172 170 -21

Pirko Krämer

Leitung Be welcome 
be-welcome@evim.de
Tel.: 0611 975599-98
Mobil: 0172 4115398

Christian Kulik

Freiwilligendienste Inland
FSJ Programm Altenhilfe
Begleitung internationaler Teilnehmender in Deutschland
christian.kulik@evim.de
Tel.: 0611/172 170 - 12

Silvia Künzel

Koordinatorin Be welcome
Wiesbaden
be-welcome@evim.de
Tel.: 0611 975599-98
Mobil: 0172 4115398

Barbara Munk

Koordinatorin Be welcome
Bad Schwalbach 
be-welcome-bs@evim.de
Tel.: 06124 6089965
Mobil: 0172 5716630

Simone Plaumann

Freiwilligendienste Inland
simone.plaumann@evim.de
Tel.: 0611/172 170 -23

Christopher Schmitt

Freiwilligendienste Inland
FSJ Programm Altenhilfe
christopher.schmitt@evim.de
Tel.: 0611/172 170 -15

George Yazarlioglu

Freiwilligendienste Inland
Begleitung internationaler Teilnehmender in Deutschland
George.Yazarlioglu@evim.de
Tel.: 0611/172 170 - 11

Freiwillig Kontakt

Kontaktformular
*Pflichtfeld