Wir sind da, wo Menschen uns brauchen

IHRE ANSPRECHPERSONEN

EVIM

Abteilung Freiwilliges Engagement 
Kaiser-Friedrich-Ring 88
65185 Wiesbaden
Tel.: 0611 172 170 10
E-Mail: freiwillig@evim.de

Telefonische Erreichbarkeit:
Mo.-Fr.: 09:00 – 13:00 Uhr


Die offene Sprechstunde von Be welcome entfällt bis auf Weiteres.

Dr. Karin Falkenstein

Abteilungsleitung
karin.falkenstein@evim.de

Andrea Stinner

Leitung Freiwilligendienste
andrea.stinner@evim.de
Tel.: 0611 172 170 13

Christopher Schmitt

Co-Leitung Freiwilligendienste
FSJ Programm Altenhilfe
christopher.schmitt@evim.de
Tel.: 0611 172 170 15

Carmen Santos

Verwaltung
carmen.santos@evim.de
Tel.: 0611 172 170 10

Carolin Albert

Projektleitung HauF
Auslandsdienste
carolin.albert@evim.de
Tel.: 0611 172 170 18

Philipp Andrae

Freiwilligendienste Inland
philipp.andrae@evim.de
Tel.: 0611 172 170 21

Tamana Feda

Jahrespraktikantin Verwaltung
praktikant-fe@evim.de
Tel.: 0611 172 170 22

Christian Kulik

Freiwilligendienste Inland
FSJ Programm Altenhilfe
Begleitung internationaler Teilnehmender in Deutschland
christian.kulik@evim.de
Tel.: 0611 172 170 12

Simone Plaumann

Freiwilligendienste Inland
simone.plaumann@evim.de
Tel.: 0611 172 170 23

Yolanda Rudnik

Freiwilligendienste Inland
yolanda.rudnik@evim.de
Tel.: 0611 172 170 16

George Yazarlioglu

Freiwilligendienste Inland
Begleitung internationaler Teilnehmender in Deutschland
George.Yazarlioglu@evim.de
Tel.: 0611 172 170 11

Freiwillig Kontakt

Kontaktformular
*Pflichtfeld